В чем заключается ограничение на отправку литературы в колонии строгого режима?

• г. Москва

Можно ли в колонию строго режима отправлять книги? Что можно отправлять бандеролью в колонию строгого режима?

Согласно действующим правилам Почты России бандеролью можно отправлять только печатную продукцию - это книги, журналы. НО! Согласно Статье 95 УИК РФ, п.1. "Осужденным к лишению свободы разрешается получать в посылках, передачах и бандеролях письменные принадлежности, приобретать через торговую сеть литературу, а также без ограничения подписываться на газеты и журналы за счет собственных средств." Т.е. согласно правилам Почты России бандеролью можно отправлять только печатную продукцию. Согласно статье 95 УИК РФ книги заключенный может приобретать только за счет личных средств через издательства. И в той же статье №95 п.3 читаем, что "Посылки и бандероли с литературой, приобретаемой через торговую сеть, не включаются в количество посылок и бандеролей, которое вправе получать осужденный."

Внимание вопрос: "Что можно отправлять в бандеролью в колонию строгого режима?"

Ответы на вопрос (1):

Письменные принадлежности. Всё остальное приобретают сами.