Отмена решения суда первой инстанции - причины и толкование в контексте договора займа.

• г. Москва

Что может означать формулировка при отмене решения суда первой инстанции: изложенные выводы не соответствует обстоятельствам дела? Применительно к ситуации с договором займа – это значит, что истец не смог доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (5):

Надо знакомиться с документом;

без деталей трудно вам ответить;

вас же не устроит формальный ответ;

Доводы истца, указанные в иске или заявленные в суде, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, установленным судом.

Это значит, что свои доводы о наличии или отсутствии задолженности не смогли доказать.. Тут важно понимать кто Вы истец или ответчик, то есть должник или взыскать. А так конечно, необходимо ознакомиться с делом с применением фото фиксации и изучить.

Для корректного ответа нужно изучить апелляционное определение. Гадать на кофейной гуще нет смысла

Здравствуйте.

Это может означать все, что угодно. Для того, чтобы дать ответ, нужно ознакомиться с текстом судебного решения.

Сама формулировка означает, что из приложенных к иску документов следует одно, а судья ошибся в толковании этих документов.