Основные шаги по исполнению Исполнительного листа №49916/23/390022-ИП в связи с судебным приказом №2/198/2023 от 07.02.2023, выданным Салдайсом

• г. Зеленоградск

Как исполнить Исполнительный лист№49916/23/390022-ИП от 18.05.2023, возбужденного Салдайс на основании судебного приказа№2/198/2023 от 07.02.2023.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте исполнительный лист в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель ОСП Черняховского района (Код по ВКСП:39022) адрес подразделения:238151 Россия Калининградская обл. Куковякина Валентина Михайловна по материалам исполнительного производства №184008/22//39022-ИП от 26.10.2022 № 2-2161/22 от 24.08.2022 выданный органом:3-ий судебный участок Черняховского судебного района

Калининградской области (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес:238100, Калининградская обл. г.Черняховск, ул. Железнодорожная, дом№11) по делу № 2-2161/2022 вступившего в законную силу 24.08.2022 года, предмет исполнения: Задолженность по платежам за ЖКУ.

Посмотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/Xl_ZDKp7C374PA7m

Не совсем понятно... должник кто?

Вы ошиблись скорее всего. Исполнительное производство 49916/23/390022-ИП от 18.05.2023, уже возбуждено на основании судебного приказа. Пристав обязан направить постановление о возбуждении должнику в соответствии с Статьи 30. ФЗ Об исполнительном производстве, направить запросы на наличие счетов и имущества, на которое возможно обратить взыскание. Должник может отменить судебный приказ в порядке ст. 129 ГПК РФ восстановив сроки.

Вам нужно отнести исполнительный лист приставу

Здравствуйте.

Исполнить исполнительный лист? Это как?

Номер, который Вы указали, это номер возбужденного исполнительного производства у судебных приставов, а не исполнительного листа и не от Салдайс.

Исполнительное производство могут возбудить только приставы на основании судебного акта. Вы указали судебный приказ. Он уже является исполнительным документом.

Разберитесь сначала в названиях документах и имеющихся обстоятельствах.

В целом, есть два пути решения вопроса:

1. Оплатить имеющуюся задолженность - это то, что Вы назвали "исполнить". И представить приставам документы об оплате.

2. Пробовать отменить судебный приказ - подать в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.