Как расприватизировать квартиру и переприватизировать на себя - основные шаги и документы.

• г. Пенза

Мы с бабушкой были прописаны в квартире вдвоём. квартира была неприватизирована и не в собственности, был только старый ордер на квартиру. Сначала мы заключили договор соцнайма (бабушка была основным фигурантом, я указана в дополнении). затем подали документы на приватизацию в БТИ, я от приватизации отказалась в пользу бабушки. Приватизация прошла, мы забрали договор приватизации и оставалось его отнести в МФЦ для оформления квартиры в собственность (занести в Росреестр вроде бы). но этого сделать мы к сожалению не успели. Я ездила в БТИ чтобы мне переделали приватизацию на меня, мне отказали, якобы приватизация состоялась и отменить её нельзя. Но я почитала, вроде бы всё таки можно. Подскажите пожалуйста, как я могу расприватизировать квартиру и переприватизировать на себя чтобы оформить квартиру в собственность? Куда обращаться, какие документы нужны? Если это важно, завещания никакого ни на кого нет. я одна прописана в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Расприватизировать можно только по согласию с администрацией. В вашем случае проще оформить дарение от бабушки к вам.

Из вашего вопроса не ясно... бабушка умерла?

Забыла добавить, но вроде бы по тексту понятно - бабушка умерла.

Вы приняли наследство по факту, приватизация состоялась... получите свидетельство о наследстве, затем оформите собственность. Если конечно других наследников нет.