Я учитель, инвалид 2 группы, имею ли я право на 1 день выходной при 18 часов и пол ставки педагог-библиотекаря?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос - имеете, например, по нормам ст. 110 ТК РФ. Но для этого не надо иметь статус инвалида.

Спасибо. Имелось в виду в рабочую неделю, не считая воскресенье

Дополнительный выходной для инвалида? Тогда нет, у инвалидов его не предусматривается.