Как заставить дочь внести свою долю в оплату долга и избежать судебного разбирательства?

• г. Москва

У меня кв с дочерью в равных доля, есть долг после прелести. Дак хотят в суд подать из за долга. Я одна плачу за все. Дочь мне не помогает. Как я могу заставить ее оплачивать хоть что то. Деление долей не вариант. Она может продать. Как выйти в этом случае из ситуации. Мне одной не потянуть

Ответы на вопрос (8):

Продать она может и без деления.

Взыскивать с нее что-то можно только через суд, раз добровольно не участвует.

Ольга, Вы вправе взыскать с дочери половину оплаченного долга.

Оля, она и так может продать свою долю с учетом ст. 250 ГК РФ.

Делите счета на оплату через суд, а в отношении уже выплаченного за нее, можно с нее взыскать ее часть тоже через суд, это можно сделать одним иском.

Здравствуйте.

Квартира с дочерью в равных долях, но деление не вариант? Конечно, не вариант, квартира уже поделена. Собственник доли в любом случае может продать свою долю. И Вы можете продать.

А с дочери ее часть оплаты Вы можете взыскать в судебном порядке только, к сожалению, если добровольно она не платит

С уважением.

Нужно разделить лицевые счета, или заключить соглашение о порядке оплаты.

Разделите порядок оплаты в суде и взыщите с нее оплаченное вами.

Принудительно заставить в её не можете, равно Как можно только принудить с помощью приставов

Если она долевой собственник квартиры, то она и может продать, для этого делить оплату жку не нужно. А потому одно с другим никак не связано.

Вы вправе после оплату жку взыскать с неё 1\2 платежей по суду.