Как увольнение по личным обстоятельствам повлияет на банкротство и вердикт первого суда в июле?

• г. Киров

Если уволиться с работы по собственному желанию из за личных обстоятельств с директором, это как то повлияет на банкротство? Первый суд будет в июле

Ответы на вопрос (4):

Возможно повлияет, следует исходить из всех обстоятельств дела.

Факт увольнения по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ) не является основанием для того, чтобы отказывать в процедуре банкротства.

Доброе утро!

Нет, никак не повлияет.

Как только уволитесь, сразу вставайте на учёт в ЦЗН и получите справку об этом.

Эту справку обязательно предоставьте в суд.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Судебная практика исходит из того, что при увольнении по собственному желанию долги не списывают.

Увы, но лучше найти новую работу и потом банкротиться.

Или пройти процедуру банкротства хотя бы через 6 мес. после увольнения.