Отказ командования в отпуске после получения ранения и установления категории Г

• г. Москва

Имеет ли право командывание в/ч отказать мне в отпуске после ранения мне в госпитале после ввк поставили категорию г и написано предоставить отпуск по болезни в количестве 30 суток.

Ответы на вопрос (5):

Отказ в отпуске неправомерен. Жалуйтесь в прокуратуру.

Нет. не имеет право.

Т.к. врачами на это указано.

Отпуск только по согласованию с командиром в/ч;

если сейчас установлена категория "г" ,то вы времнено не годны к исполнению воинской обязанности и сможете приступить к службе, пока не поправитесь;

Рапорт писали?

При отказе в отпуске по поданному рапорту вы вправе обратится к военному прокурору.