Задержка со стороны соцзащиты - могут ли они отказать в социальном контракте из-за дополнительной проверки квартиры?

• г. Рязань

Я подала документы на оформление социального контракта. Срок ответа по закону - 10 дней, в случае решения о дополнительной проверки срок увеличивается до 30 дней, но об этом решении так же соообщают в срок до 10 дней. . Соцзащита сроки пропустила, ответ в срок 10 дней не предоставила, теперь говорит что мне назначили доп проверку, и если я их не пущу домой для проверки - мне откажут в соц контракте. После подачи заявления уже прошло почти 30 дней, официального ответа (кроме слов) от них так и нет. Законна ли будет доп проверка и отказ в услуге, в случае если я их не допущу до проверки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в услуге будет незаконным.