Незнакомец угрожает убить моих собак и меня самого в соцсети - что делать?

• г. Челябинск

Вчера я задавал свой вопрос, относительно того-что неизвестный человек, угрожал в соцсети, убить моих собак. Но этим фактом ситуация не ограничилась: сегодня этот же самый незнакомец, пообещал в личном сообщении, что внезапно застрелит меня самого. Свою угрозу убийства в лично мой адрес-он высказал в сети, после того-как я ему ответил, что будут отстаивать свое живое имущество. Никакого оружия он мне не показывал и не демонстрировал, ни в сети, ни на улице... Но написал в сообщении-что пристрелит меня внезапно из-за угла, и что я не успею даже ничего сделать... Аналогичную угрозу убийством-он мне выражал устно около года назад-но у меня нет никаких доказательств. Зато у меня есть скриншот доказательств его угрозы в сети.

Есть ли смысл, надеяться-что полиция признает такую угрозу реальной, и найдет состав преступления, по статье 119 УК?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо писать заявление в полицию.