Папа получил штраф и арест на машину, но смог оплатить - возможно ли ему выезд за границу?

• г. Нижний Новгород

Мой папа был признан виновным по статье 171, назначен штраф, штраф заплатили. До оплаты штрафы был наложен поест на машину. После уплаты штрафа прислали бумагу, что арест с машины снят. Может ли он выехать за границу на море?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Если все производства по долгам и штрафам прекращены или исполнены, то это значит, что и ограничений на выезд нет. Ваш папа может запросить в службе судебных приставов эту информацию (можно через гос. услуги это сделать)

Спасибо. А через госуслуги не подскажите как запросить?

На имя старшего судебного пристава ваш отец через свой личный кабинет пишет ходатайство,