Как уволиться из магазина Пятерочка до конца августа, когда это невозможно?

• г. Казань

Дело в том что я хочу уволится из магазина Пятерочка, где работаю с апреля месяца. А мне говорят до конца августа не могут меня уволить, нельзя, через Москву это всё идет... Что мне делать?) как быть?)

Ответы на вопрос (6):

Алина, писать заявление об увольнении по собственному, предупредив за 14 дней и все.

Доброе утро! Алина, согласовывайте конкретное основание Вашего увольнения с нанимателем.

Здравствуйте.

Ерунду Вам говорят. Уволиться Вы можете тогда, когда посчитаете нужным. Единственное - нужно предупредить работодателя об это за две недели, ст.80 ТК РФ.

И поскольку течение срока предупреждения начинается на следующий день после вручения заявления об увольнении, а Ваш работодатель Вас обманывает, то нужно сохранить себе доказательства вручения заявления - например, направить его почтой с уведомлением и описью вложения и дополнительно оформить телеграмму (либо вручить лично с отметкой в получении на Вашем экземпляре).

С уважением.

Просто напишите заявление. И после 2 недель вас должны уволить

Заявление об увольнении за 2 недели.

Лапшу на уши вешают Вам. Почтой РФ с описью вложения заявление об увольнение направьте по юрадресу работодателя.

Через 14 дней с даты получения обязаны уволить и выдать расчет.