Как оформить договор дарения на недвижимость, находящуюся в другом городе?

• г. Малоярославец

Можно ли оформить договор дарения в Москве, а недвижимость находится в другом городе, где живет одаряемый. И одаряемый может забрать документы дна недвижимость в мфц своего города?

Ответы на вопрос (5):

Оформить можно, но нужно присутствие в МФЦ (Росреестре) при оформлении документов.

Договор дарения можно в любом городе составить, однако необходимо личное присутствие при переоформлении документов

Наталья, можете оформить, однако нужно присутствие сторон, можете уполномочить нотариальной доверенностью

Добрый день.

Оформить договор можно в любом городе.

Необходимо присутствие сторон в МФЦ или наличие доверенности.

Получить документы можно будет там, где будете сдавать дарение, так как оригинал договора дарения будет находиться в МФЦ по месту подачи заявления.

Выписку из ЕГРН после регистрации перехода права можно получить в любом МФЦ или же через портал Гос. услуг.

Договор дарения оформите без одаряемого, а вот в МФЦ нужно присутствие.