Собственником дома, где правят алкаши - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Челябинск

Я являюсь собственником 1/2 доли частного дома, этот дом в общей долевой собственности, владелец 2 й половины дома уже на протяжении многих лет сдаёт свою половину без нашего согласия. Как правило заселяются туда неблагополучные люди, а проще говоря алкаши. Самое главное что на замечания хозяин половины не реагирует, про квартирантов я вобще молчу. Полицию вызывали, к участковым обращались, без толку. Что нам делать? С чего начать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (7):

В суд нужно обращаться в таком случае. Здесь вопрос распоряжения собственностью, которая является долевой. Полиция к этому вопросу не имеет никакого отношения совершенно.

В суд подавать иск, если уже есть административные протоколы в их отношении

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском