Как взять ипотеку с использованием материнского капитала - важные детали и процесс получения

• г. Нижний Новгород

Вопрос - хочу брать ипотеку на себя частичным гашением мат капиталом. Но не понимаю нужен ли ребёнок и муж на сделке в банке?

Где пол саму процедуру от начала до конца почитать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Светлана, муж является созаемщиком. Ребенок не нужен. Лучше всего Вам оформлять данную процедуру через нотариуса с выделением долей в приобретаемом жилье. Вы будете действовать в ДКП от имени себя и ребенка. Удачи Вам и удачной сделки.

Здравствуйте. На сделке муж должен присутствовать, так как он автоматически становится созаемщиком, основной заемщик-Вы, присутствие ребёнка не нужно. Почитать о самой процедуре можно на сайте банка, в котором планируете брать ипотеку, наберите в интернете, там очень много информации по теме. Также, если приобретать жилье собираетесь через риелторские агентства, там полностью все хлопоты, начиная с заявки в банк и заканчивая оформлением ипотеки и перевода в собственность, они берут на себя, Вам в данном случае только надо будет внимательно читать документы перед подписью.

А если он за рубежом, то подойдёт ли доверенность из консульства?

Добрый день.

1. Ребенок не нужен, более того, банки очень урезают сумму займа, если в сделке участвует несовершеннолетний.

2. Супруг нужен, т.к. он является созаемщиком (если нет брачного договора).

Доверенность от него подойдет, но пропишите все нюансы, касаемо, кредитного договора.