Я прошла процедуру банкротства, текущие платежи оплачиваются, ЖКХ не хотят списывать долг который был до банкротства

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Жалобу в прокуратуру и ГЖИ пишите.

С уважением.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру. Можете в муниципальный орган власти тоже пожаловаться

Если вы единственное лицо, зарегистрированное в жилом помещении, то жалобу в ГЖИ и прокуратуру на действия УК (РСО).

Добрый день!

Сначала направьте в УК заявление о списании части задолженности (до принятия судом от Вас заявления о признании банкротом), приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Если будет отказ, то обращайтесь с жалобами в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если в решение арбитражного суда включены эти долги, то их погашения вас обязаны освободить;

это неисполнение решения суда;

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, - наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Податайте заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности руководителя ЖКХ

Можно подать иск к управляющей компании о признании права требования задолженности отсутствующим в связи с признанием ее погашенной по итогам процедуры реализации имущества гражданина

Просто продолжайте не оплачивать ЖКХ услуги, а когда они заявят иск в суд - представите определение о завершении процедуры банкротства, и суд взыщет за период с даты завершения процедуры по текущую дату. НЕ ПЛАТИТЕ ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.