Оплатят ли мне больничный по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если мою должность сократили, а я на 4 месяце беременности?

• г. Биробиджан

Мою должность сократили когда ребёнку было 6 месяцев, сейчас дочке 2,2 года, а у меня 4 месяц беременности. Оплатят ли мне больничный по беременности и родам, а так же отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

а как вас сократили в декрете? вашу должность могли сократить только после выхода из декрета