Кто несет ответственность за нарушения сотрудника при выполнении поручения - руководитель службы или ведущий инженер?

• г. Астрахань

Если сотрудник нарушил свои обязанности в выполнении поручения, которое пришли от функционального подчинения к ведущему инженеру, то кто несет за это ответственно непосредственно руководитель службы или по функционнальному подчинению ведущий инженер?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за выполнение поручения несет непосредственно сотрудник, который был поручен выполнить задание. Однако, руководитель службы и ведущий инженер также могут нести ответственность за неправильное выполнение поручения, если они не обеспечили необходимые условия для его выполнения или не контролировали процесс выполнения. В конкретной ситуации необходимо провести анализ и выяснить, кто именно несет ответственность за нарушение.