Нужно ли проходить медкомиссию детям рожденым в Рф на получение Внж.

• г. Саратов

Приказ МВД России от 11.06.2020 г. № 417). Если ребенок родился в России, то получить ВНЖ ребенку существенно проще, меньше потребуется бумаг. Например, не нужно оформлять справки о прохождении медкомиссии.

Ответы на вопрос (3):

Действительно.

Да, на детей необходимо также оплачивать госпошлину в размере 5000 рублей на каждого ребенка и проходить медицинское освидетельствование.

А в какой статье найти текст по поводу этого вопроса?