Как получить справки для Банкротства, если у жены нет прав и ТС?

• г. Новосибирск

Я подал документы на Банкротство. Юрист спрашивает справку жены с гибдд и ЕГРН, можно всё получить в МФЦ через приложение, или надо ехать отдельно в Гибдд и идти в МФЦ. У жены нет прав и ТС.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш юрист должен Вам отвечать на подобные вопросы, если взялся Вас банкротить. Если Вы выбрали юриста, не отвечающего требованиям, обращайтесь - поможем, мы находимся в Новосибирске

Доверяйте юристу или меняйте его. С позиции закона, конечно, представлять справки с ГИБДД или МФЦ об отсутствии имущества не требуется. Но лично я полагаю, что рекомендации юриста в данном случае оправданны и правильны. Дело в том, что граждане иногда забывают о наличии зарегистрированного на них имущества. Лично у меня был случай, когда банкрот-пенсионер забыла, что она 20 лет назад отдала семейный отечественный автомобиль бывшему супругу, который уехал на нем в неизвестном направлении. Но в ГИБДД авто по-прежнему стояло на учете на должнике

Доброе утро!

Очень странно, что юрист Ваш не помогает Вам в сборе таких документов. В конце-то концов, за что Вы ему деньги платите?

То есть Вы подали уже документы в суд?

Суд введёт одну из процедур банкротства и назначит фин управляющего. А управляющий уже сам направит запрос и в ГИБДД и в Росреестр.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.