Учитель, записанная в трудовую как лаборант, хочет доказать через суд правильность своей должности и соответствующую зарплату.

• г. Благовещенск

Работала учителем, но в трудовую вписали что я была лаборант. Зарплату получала как учитель. Могу ли я доказать через суд, что администрация допустила ошибку, пропустив должность учитель.

Ответы на вопрос (3):

Шансы на это имеются.

С уважением.

Здравствуйте!

Да. Обратитесь в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК

Здравствуйте, Светлана. Можете, при наличии для этого достаточных доказательств. Таковыми могут быть: приказ о приеме на работу, трудовой договор, иные приказы, другие документы, показания коллег, учеников, их родителей.