Как продлить загранпаспорт, если вы гражданка России, живущая в Украине?

• г. Москва

Я гражданка России, живу в Украине (вышла замуж ещё до нынешних событий) . У меня заканчивается срок загранпаспорта. Выехать в Россию не могу, так как не вернусь. Там останутся ребенок и муж. Как мне продлить загран паспорт. Подскажите пожалуйста, пыталась искать разные варианты, времени почти не остаётся

Ответы на вопрос (2):

Никак, к сожалению. Только в РФ или выехать в ЕС и получить новый в любом из посольств РФ.

Либо пытаться выехать в любую страну, в которой в консульстве это возможно сделать (если не в РФ), но в большинство консульств запись за несколько месяцев или ехать в РФ,ну или жить с просроченным паспортом