Как решить проблему возгорания тополей на соседней территории - кто и как поможет?

• г. Тюмень

На территории, которая принадлежит юридическому лицу растут тополя и граничат с моим участком. В период цветения 3 года подряд происходит возгорание пуха и территории. В том числе и часть моего огорода также горит. Каким образом можно воздействовать на собсвенника территории, чтобы убрать тополя. Или куда напиать обращение?

Ответы на вопрос (3):

В мчс

Писать жалобы в МЧС, местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

Елена, обратитесь письменно в мчс на их сайте, укажите не только про пожароопасную ситуацию, но и о реальных возгорания пуха. В конце обращения просите провести проверку территории юр лица на месте и выдать предписание им о выполнении ряда мер для предотвращения возгораний на вашем участке.