Можно ли скрыть информацию об аренде земли от арендодателя?

• г. Орёл

Может ли арендатор не выдавать, арендодателю копию договора аренды земли, и не заключать с ним дополнительное соглашение, чтобы тот не узнал что ему положено от аренды землин

Ответы на вопрос (2):

Может. Однако заключить доп соглашение нельзя, если вторая сторонам не подписала это доп соглашение.

Согласно статье 608 Гражданского кодекса Российской Федерации, арендатор обязан предоставить арендодателю копию договора аренды земли. Если арендатор не предоставляет арендодателю копию договора аренды земли, он нарушает свои обязанности по договору аренды.

Также, в соответствии со статьей 609 Гражданского кодекса Российской Федерации, арендатор не может изменить условия договора аренды без письменного согласия арендодателя. Если арендатор не заключает с арендодателем дополнительное соглашение относительно условий аренды земли, он также нарушает свои обязанности.

Таким образом, арендатор не может не выдавать арендодателю копию договора аренды земли и не заключать с ним дополнительное соглашение, чтобы скрыть от него информацию о своих обязанностях по аренде земли. В случае нарушения данных обязанностей арендатор может нести ответственность перед арендодателем согласно законодательству Российской Федерации.