Паллеты завалены в машине и не приняты грузополучателем - претензия поставщику на отклонение

• г. Краснодар

При перевозке случился завал паллет, грузополучатель не принял завалленые паллеты и вернул их на перепаллечивание. Был составлен акт. Вопрос: Указание какой фармулировки является основанием для принятия вины перевозчиком? В данном акте указано:"Паллеты завалены в машине и требуют ручной выгрузки."

Заключение комиссии: "Предъявить претензию поставщику на сумму отклонения."

Ответы на вопрос (3):

Ну вот, написано же: "паллеты завалены". Вот вам и аргумент.

С уважением.

Ответ юриста?

Паллеты завалены - это да,вина чья? Кол-во 19 шт.,на выгрузке сказали несоответствующее паллетирование. Кто несёт ответственность? Что должно быть отображено в акте для подтверждения вины перевозчика?