Суд определил решение дела без применения мирных методов - возможно ли изменить решение после их принятия?

• г. Челябинск

Вчера был суд в начале судебного процесса судья предложила решить всё миром или как это называется. Я в принципе был не против, но жена не захотела. А сегодня звонит говорит что согласна Я ответил что уже поздно, решение уже вынесено. В связи с этим я хочу спросить вас, а это возможно и как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, вчера было оглашено решение суда?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да вчера.

Добрый день, нужно подать в апелляцию и там уже идти на мировое соглашение.

Из вопроса непонятен предмет спора.

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта (ч. 1 ст. 153.8 ГПК РФ).

Вы можете обжаловать решение суда, и при согласии супруги заключить мировое соглашение в апелляционной инстанции.

Но супруга к моменту рассмотрения дела в апелляции может передумать заключать мировое соглашение.

На стадии исполнения решения просто подайте в суд по этому же делу ходатайство об утверждении мирового соглашения.