А если долг по МФО 50000 тысяч рублей могут забрать ипотечную квартиру

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно же..во первых жилье скорее всего единственное, во вторых несоразмерность долга тоже скорее всего в-третьих ваша квартира в залоге у банка.

Добрый день!

Нет, не могут, ведь ипотечная квартира находиться в залоге у другого кредитора.

Вас сотрудники МФО запугивают?

Если да, то это явное нарушение МФО требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.