Как работать самозанятым косметологом без медицинского образования при использовании аппаратных процедур - полезная информация

• г. Оренбург

Можно ли мне официально работать самозанятым косметологом эстетистом и аппаратной косметологии без мед. образования при наличии сертификатов и диплома о прохождении обучения, снимая в аренду помещение без инвазивного применения, есть диодный лазер, фонофорез, РФ и кавитация аппараты?

Ответы на вопрос (1):

Самозанятыми по закону косметологи быть не могут.

Обойтись вообще без регистрации не получится. Действующее законодательство запрещает оказывать медицинские услуги незарегистрированным субъектам хозяйствования.