Можно ли взять дополнительные дни отпуска, если не использовал отгулы вместе с основным отпуском?

• г. Кызыл

Ели я не использовал дополнительные сутки отдыха в месте с основным отпуском могу ли я взять дополнительные сутки помимо основного отпуска

Ответы на вопрос (2):

Дополнительные дни отдыха вы можете взять, если ваш работодатель не против предоставить вам эти дни Для этого вам необходимо написать соответствующее заявление а работодатель должен из дать приказ ст 8 ТК РФ о предоставлении этих дней.

Количество дней отдыха не влияет на продолжительность вашего отпуска Поэтому сколько вам положено по вашей должности отпуск такой продолжительностью он и должен быть.

Артем, здесь всё зависит от руководителя. Он может согласиться прицепить отгулы к отпуску, а может и нет. Хотя я не встречала в своей жизни отказов. Всегда соглашались. Удачи. Будьте здоровы. Валентина