Как назвать иск, который нужно переделать после добавления новых ответчиков в судебном процессе?

• г. Омск

Как правило называется иск, который нужно теперь новый предоставить в суд, если ранее иск был подан в суд на одного ответчика, а теперь судья ещё добавила ответчиков управляющей компанию, теплосеть и РТС. Судья сказала, что нужно подготовить мне заявление с указанием всех ответчиков.

Это получается мне нужно теперь точно такое заявление как в первый раз, только в шапке добавить ответчиков?

Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (5):

Наталья, подаете то де самое исковое заявление указанием всех ответчиков.

И назвать документ достаточно также - "Исковое заявление".

Никаких специфических требований просто не содержит Гражданский процессуальный кодекс РФ.

Желаю Вам удачи!

Дополнения к исковому заявлению это называется.

Наталья Кутенкова, вы правильно понимаете. Статья 40 ГПК РФ Участие в деле нескольких истцов или ответчиков. 1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).

Исковое заявление. И все исправьте.

Вы должны заявить ходатайство в письменном виде о привлечении в качестве соответчиков (указываете кого) Также вам необходимо уточнить исковые требования.