Отпуск без оплаты - что делать, если работодатель не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск?

• г. Тихорецк

Оформлена на полставки, а работала с графиком 2/2 с 11 до 22 в магазине разливного пива. В договоре указан полный соц. пакет, но как оказалось что расчёт за неиспользованный отпуск производить не будут со мной. Имеют ли на это право работодатель? И что делать мне как работнику, как добиться оплаты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это незаконно, при увольнении с вами обязаны произвести расчет включая выплату компенсации за неиспользованный отпуск, согласно ст. 127 ТК РФ,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Жалобу направьте в Прокуратуру, если не выплатят.

С Уважением!

Татьяна, вы имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск. Вы имеет право направить в адрес работодателя претензию. Либо пожаловать в трудовую инспекцию, прокуратуру либо сразу в суд.

Здравствуйте.

Размер ставки не имеет значения. Отпуск Вам в любом случае положен. Как и компенсация при увольнении за неиспользованные периоды.

Плюс, сверхурочная работа должна быть оплачена в повышенном размере.

Вы можете обратиться с жалоой в трудовую инспекцию, а для взыскания причитающихся сумм с иском в суд.

С уважением.

Доброе утро! Татьяна, тр. отпуск должен быть, иначе - в суд.

Начнёте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру