Неправомерное назначение на вакансию дворника - опытный безработный обратился в центр занятости.

• г. Волгоград

Обратился в центр занятости, не работал официально 3 года, мне выдают вакансии дворника, правомерно ли такое действие? У меня есть несколько образований.

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Тоесть нет такого в законе что я не работал по профессии долго мне могут предлогать не квалифицированную работу?

Неважно, что вы не работали долгое время по профессии. Центр занятости неправ. Норму закона я вам привел ранее.

Желаю Вам удачи!

Да, вакансия правомерна, так считается, что вы длительно находящийся без работы (более года). Вас могут направлять на не квалифицированные вакансии.

На основании какого закона? Статья?

Вам могут предлагать любую не квалифицированную работу.

Ст 4 закона рф о занятости населения:

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерываb.

Если вы не согласны, то обратитесь в вышестоящий ЦЗН, но вы же не работали 3 года по специальности и районный ЦЗН не нарушил ничего. Ответ вам дали по этой проблеме.