Как вернуть задаток при расторжении договора продажи дома досрочно?
• г. Курган
Можно ли расторгнуть договор продажи дома досрочно? При этом по предварительному договору покупатель уже внёс задаток продавцу. В договоре пишется условие, если досрочно продавец расторгнул договор, обязан вернуть задаток +за неустойку сумма.
Ответы на вопрос (4):
г. Саратов
Все верно, обязаны следовать условиям договора
Спросить21.06.2023, 18:04,
г. Москва
Да, договор расторгнуть можно, но увы, задаток придется вернуть с учетом положений договора
СпроситьОтвет отключен модератором
г. Дзержинск
Если вы хотите расторгнуть договор, то присвоить задаток будет как минимум недобросовестно