Имею ли я право не возвращать предоплату за жилье если нет уважительной причины

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

Сказать сложно, у вас договор был заключен? Что там было прописано?

Договора нет

Но их предоплату я провела через налог, я самозанятая, и многим отказала

Об этом где нибудь говорится, что предоплата возврату не подлежит? В переписке? В объявлении самом?

В объявлении написано

Раз в объявлении написано, можете не возвращать.

Здравствуйте!

А договор вы заключали? В договоре указано, что возврат вы не будете производить, в случае выезда досрочного?

Если в договоре указано, то можете не возвращать.

Если договора нет, то могут с вас взыскать деньги через суд как неосновательное обогащение.