Назначение нового срока при неявке осужденного на исполнение предыдущего приговора

• г. Москва

Какой срок может назначить суд если ранее судебным решением по уголовному делу было назначено 10 суток принудительных работ в исправительном центре, на которые осужденный не явился и был арестован.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч.4 ст. 53.1 УК РФ Принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.

..

Какая-то несостыковка в вводных данных...

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том что подсудимый отбывал исправительные работы, оставшуюся часть суд заменил на 10 дней принудительных работ, но подсудимый не явился для их отбытия, сейчас по розыску арестован, сколько может назначить суд наверное теперь уже в колонии?

Согласно ст. 53.1 УК РФ замена принудительных работ на лишение свободы производится из расчёта день за день