Как действовать, если апелляционная инстанция не предоставляет мотивировочное решение в срок?

• г. Москва

В какой срок апелляционная инстанция должна предоставить мотивировочное решение? Что делать, если затягивается процесс изготовления решения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обычно затягивается до 10 дней, хотя должны за 5 дней изготовить. Подавайте короткую (неполную) жалобу в кассацию. Затем уже дополните.

Председателю областного/краевого суда жалобу подайте

Здравствуйте Ольга

Срок - пять рабочих дней, однако на практике зачастую получить судебный акт возможно только в первой инстанции, когда дело вернётся в суд вынесший первое решение.