Соблюдение отступов - влияет ли расстояние от границы земельного участка до стены и крыши дома на кадастровый учёт?

• г. Калининград

Вопрос по земельным отношениям:

От границы земельного участка до стены частного дома 3 м, а до свеса крыши 2,5 м.

Вопрос:

Будет ли это считаться нарушением отступов и поставят ли этот дом на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние между жилым домом (строением) и границей смежного участка измеряется от цоколя жилого дома (строения) или от стены жилого дома (строения) при отсутствии цоколя, если элементы жилого дома (строения) - эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 0,5 м от плоскости стены.