Проблема межевания земли - что делать, если земля стоит на учете на умершего бывшего хозяина дома?

• г. Кострома

Купили дом,22 года назад, решили оформить межевание земли, а оказалось, что земля в бессрочном пользование, стоит на учете в росреестре на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли. Как нам быть?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке следует признать за покупателем право собственности на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам следует в судебном порядке признать право собственности, указав в иске, что объекты неразрывны и вы приобрели и земельный участок в том числе. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Если вам требуется помощь в составлении, то Вы можете самостоятельно выбрать юриста (самореклама на сайте запрещена), написать ему ЛИЧНОЕ сообщении и уточнить стоимость консультации, оплатить и позвонить и ВСЕ обсудить.

Спросить
Пожаловаться

Упустил деталь.. Купили дом,22 года назад, решили оформить межевание земли, а оказалось, что земля в бессрочном пользование, стоит на учете в росреестре на бывшим хозяине дома, а он умер. Наследники землю на себя не оформляли. Как нам быть? По документам, бышему владельцу, было выделенно 18 соток земли,10 соток, им было оформлено в собственность, а 8 так и остались в бессрочном пользовании. Все справки нам отдали на руки.. Когда мы были в сельсовете, просили обозначить наш участок, лет 10 назад, нам и показали по плану участок 18 соток. Но почему то не дали документов на все 18 соток, а только на 10,что были в собственности. Как оказалось, что эти 8 соток, так и остались в бессрочном пользовании.. но только не на нас, а не прежнего владельца, в росреестре, который умер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Земельный участок, предоставленный в бессрочное пользование, НЕ наследуется. Соответственно наследники и не могли продать Вам землю.

Этот участок принадлежит муниципальном образованию.

Для решения вопроса о предоставлении участка в собственность или аренду Вам необходимо обращаться в администрацию муниципального образования, на территории которого находится земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Я имею долю в частном доме, межевания земли не было, могу ли я продать свою долю одному из дольщиков не проводя межевание участка?

Спасибо!

По решению суда было признано право собственности мне 1/2 дома, земли и бабушке 1/2 дома, земли. Спустя время бабушка умирает, так и не оформив. Нас двое наследников я и ее дочь. Ее дочь подает исковое заявление в суд с требованиями:1. Включить в состав наследства, открывшегося после бабушки. 2. Признать за ней всю бабушкину половину. Нужно ли мне подавать встречное заявление? И на что может претендовать дочь?

Как можно сделать межевание земли если участок полностью захватил сосед и поставил забор, на кадастровом учете земля не стоит. У меня из документов только постановление о выдачи в пользовании данного участка. Постановление выдавалось моей бабушки, которой уже нет в живых.

Осталось наследство от отца дом и земельный участок. Наследников трое: две сестры и брат. Две сестры по завещанию пополам и брат инвалид по суду (обязательная доля 1/6).

Брат подарил свою долю мне (одной из сестер).

Могу ли я приняв подарок брата, продать свою долю без официального деления дома и межевания земли? Я понимаю, что это удешевит стоимость, но у нас не складываются отношения с сестрой, а так хоть какое-нибудь агенство выкупит. Сестра выкупать мою долю отказалась. Вопрос в том можно ли осуществить продажу доли без выделения метров и соток.

Буду благодарна за любой совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенничество ли? При межевании земли, землю под домом не включили в границы межевания, чтобы потом оформить ее + 3 сотки. Что грозит? Спасибо.

Меня интересует вот такой вопрос, делаем межевание земли, и выяснилось, что один из дольщиков умер, и нам не отдают документы, т. К нет подписи умершего, сказали обращаться в суд, и теперь мне нужно знать какие документы нести в суд.

У меня вопрос про частный дом.

2 хозяина частного дома и один умирает. Часть дома умершего хозяина, автоматически ли переходит ко второму хозяину дома?

Сколько будет стоит межевание земли в Еманжелинске (сад) и кто эим занимается в моем городе? Заранее спасибо за ответ.

Наш дом двухквартирный, земля в собственности по 1/2, межевания нет. соседи хотят проводить газ, а траншея возможно будет проходить по моему саду, его весь тогда повредят, я на это не согласна. Могут ли меня заставить в принудительном порядке и что сделать чтобы нельзя было заставить? Может межевание сделать? А возможно ли, ведь дом считается многоквартирным.

Имеется свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей на одного человека (отца), приехали и выписали штраф за захват земли, и на маму тоже по 5 тысяч рублей, законно ли это. На части этой земли стоит дом, а часть это просто под посадку.

На моей земле стоит полусгоревший дом, как мне его продать вместе с землей (земля ижс) право собственности на землю есть атна дом нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение