Как защититься от уменьшения алиментов при смене работы бывшего мужа?

• г. Челябинск

С мужем оф.разведены, работал официально платил алименты, сейчас собирается увольняться и работать не официально, и сумму которую платил оф. Говорит что будет платить так же.

Что сделать? Может составить нотариальное согласие в твердой форме, подскажи пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В Вашем случае нотариальное соглашение о твердой денежной сумме алиментов - это лучший вариант, если муж согласен.

Нотариальное соглашение можете заключить в том случае, если он согласен на определённую сумму.

Взыскивайте алименты в твёрдой денежной сумме в судебном порядке.

Да, конечно. Обратитесь к нотариусу. Если не согласиться муж, то в суд обращайтесь

Можете составить, если он согласен, можно по суду взыскать.

Если нет мес а работы официально, то будет пристав начислять 25 проц от средней заработной платы по стране.