Выбор между вступлением в СНТ и экономией на заросшей даче - риски и последствия

• г. Москва

Имеем заросшую дачу, живем в другом городе. Требуют вступить в СНТ. Вступать или нет, что менее затратно? Чем может грозить невступление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Требовать от вас вступления в члены СНТ не могут. На ваше владение землей членство никак не влияет - закон позволяет заниматься садоводством и огородничеством в индивидуальном порядке, без участия в товариществе (п.1 ст.5 ФЗ-217). Поэтому правовых последствий нет.

Елена, дело в том, что на данный момент установлено равенство членских взносов в СНТ и оплаты за пользование инфраструктурой.