Подозрительное сообщение от имени полиции - мошенничество или реальная угроза?

• г. Волгоград

Я оказалась в трудной жизненной ситуации и взяла несколько займов и из-за продлений загнала себя в яму, сейчас по возможности закрываю их, везде вносила платежи до поры до времени. А сегодня утром пришло смс: Уведомление о вызове: Седова К.А. 01.07.1990, в отношении Вас поступило заявление ст. 165 УК РФ. Вам надо прибыть 24.06.2023 к 18:00 часам в УМВД г. Волгоград, ул. Иркутская 20.

Ст-лт полиции Наумов А.А. Пришло такое смс, но я проживаю в 200 км от Волгограда, номер с которого пришло зарегистрирован в Свердловской области. Почему не по месту жительства явка? Есть подозрение, что это мошенники. Да и не один займ на сумму 250000 я не брала.

Ответы на вопрос (6):

Да, так и есть, это мошенники

Здравствуйте!

Это коллекторы пугают Вас.

Полиция не занимается выбиванием долгов.

Без повестки Вы не обязаны никуда идти по смс.

(касаемо заявлений - МФО действительно их сейчас пишут).

Добрый день, Ксения!

Вы имеете дело с отделом взыскания (коллекторы), жалуйтесь в ФССП либо прокуратуру!

Здравствуйте, Ксения! Это обычная коллекторская практика - просто не реагируйте на данное сообщение

Вас дурят коллекторы.