Контрактированный солдат ожидает получения зарплаты за боевое служение.

• г. Казань

Я заключил контракт на 2 года с мин обороны 7.06.2023, отбил в часть на боевое слаживание 14.06.2023, в какие сроки мне придут путинские 195000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787).

Согласно Правилам осуществления такой выплаты военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ.

В течение 10 рабочих дней со дня поступления рапорта издается приказ об осуществлении единовременной денежной выплаты.

Ее произведут не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).