Могу ли я отказаться от стационара в психологической клиники от военкомата и попроситься на амбулаторное?

• г. Владивосток

Могу ли я отказаться от стационара в психологической клиники от военкомата и попроситься на амбулаторное?

Ответы на вопрос (2):

Антон, попробуйте, но как обычно нужно пройти обследование по направлению от военкомата в стационаре.

Отказаться от направления на обследование в психиатрический стационар нельзя. Это приравнивается к попытке уклонения от призывных мероприятий (вам не могут определить категорию, пока психиатр не поставит подпись в своем разделе. Психиатр не поставит, пока не увидит заключение о состоянии психического здоровья призывника из того медучреждения, куда он его отправил, а призывник отказывается идти в медучреждение.)