Как правильно переводить деньги на алименты бывшей супруге, которая уклоняется от исполнения исполнительного листа?

• г. Москва

Бывшая супруга моего мужа забрала исполнительный лист у пристава год назад. А заново не подает, тянет что то. Вопрос такой, будет ли долг по алиментам? И как правильно переводить ей денежные средства, чтобы они считались алиментами?

Ответы на вопрос (5):

Через пристава.

Да?, вы вправе перечислять алименты на счет бывшей супруги ежемесячно, указывая в основании платежа "алименты".

Здравствуйте. Перечисляйте ей на счет с назначением платежа сумму указанную в ИП

Откройте счёт и кладите туда ежемесячно сумму алиментов!

Здравствуйте, если ежемесячно не перечислять сумму алиментов, то да, будет задолженность. Перечислять алименты можно на расчетный счет с указанием назначение платежа "алименты", можно почтовым переводом также с назначением платежа "Алименты", если бывшая супруга будет уклоняться (например, не будет являться на потовое отделение или отказываться от получения алиментов таким способом) от получения алиментов, направленных почтовым переводом, то в этом случае плательщик алиментов буде считаться лицом добросовестно исполнившим (исполняющим) свою обязанность по уплате алиментов.