Директор школы отказывает 9 ученикам пересдавать экзамен на более удобное время - конфликт с последним звонком

• г. Санкт-Петербург

Ребенок не сдал экзамен по математике за 9 класс. Пересдача экзамена назначена на 28 июня 2023 г. Так же на эту дату и это время назначена торжественная линейка с последним звонком. Всего из класса перестают экзамен 28.06.23 в 10 утра 9 человек из класса, таким образом они пропускают линейку, торжественную часть, фотографирование и т.д. Директор школы не хочет перенести последний звонок на другое время. Правомерно ли поступает директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия директора вполне правомерны. Школа имеет полное право и по своему усмотрению назначать дату последнего звонка.