Где найти опытного эксперта по ДТП для независимой экспертизы и обращения в суд?

• г. Казань

Посоветуйте эксперта опытного по дтп, для проведения независимой экспертизы автомобиля, что бы обратиться в суд, а то мошенников много

Ответы на вопрос (2):

Независимую экспертизу назначит суд, если заявите такое ходатайство (личность эксперта также судья выберет). А любое исследование, проведенное по Вашему заказу самостоятельно до суда, для судьи независимым не является.

Елена, ищите в интернете эксперта-техника в г. Казань. Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Статья 12.1. Независимая техническая экспертиза транспортного средства.