Можно ли сохранить отсрочку при переходе на другой курс или специальность?

• г. Казань

Я студент 1-го курса. У меня такой вопрос: можно ли сохранить отсрочку, если забрать документы (не перевестись, а именно забрать документы) и уйти в другой колледж, заново на 1-ый курс, на другую специальность?

Ответы на вопрос (4):

Сохранить отсрочку Вы сможете только путем перевода либо внутренним (перейдя с одной программы обучения по специализации на другую) или внешним переводом (перевод в другое образовательное учреждение СПО) главное чтобы не было отчисления (сюда входят как самостоятельное решение забрать документы с целью поступления в другой колледж или техникум, так и исключение из образовательного учреждения).

Если успеете в течении года, то есть шанс

Но только при переводе

Иван, добрый день. Отсрочку не сохраните в такой ситуации. Нужен перевод!

С уважением, Дарья Алексеевна

Если обучение на один год не увеличится, то сохранится.