Как оправдать законный перевод сотрудника между городами, не вызвав подозрения о намерении последующего увольнения?

• г. Нижний Новгород

Как обосновать законный перевод сотрудника из одного города в другой, знаем, что сотрудник откажется, чтоб потом его уволить. ДОП. инфо: сотрудник работает в офисе не оформленном как обособленное подразделение.

Ответы на вопрос (4):

Лена, обоснуйте ликвидацией офиса не оформленного как обособленное подразделение компании.

Спросить
Пожаловаться

Может кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь разъяснениями суда и практикой🙏

Спросить
Пожаловаться

Перевод без согласия работника невозможен.

Сокращайте за 2 мес.

Спросить
Пожаловаться

Сокращения нет.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить перевод сотрудника, который до перевода находился на 1 шт.ед. по должности специалист по охране и труда и 0,5 шт.ед. по должности специалист по гражданской обороне, но, по причине изменения в штатном расписании, сейчас этого сотрудника необходимо перевести на 1 шт.ед. по должности специалист по гражданской обороне и на 0,5 шт.ед. по должности специалист по охране труда. Спасибо.

Существует ли сейчас перевод сотрудника в другую организацию? Если да, какие есть привилегии при переводе? Может ли сотрудник который перевёлся потребовать чтоб его снова взяли обратно, например. Если он не сработался там или просто решил уйти. Спасибо.

Наш сотрудник переводится на легкий труд. Работать теперь он сможет только в день. В последующем уйдет в декретный отпуск. Нам нужно взять еще одного сотрудника на подменный график. Как поступить здесь? Вроде все понятно, когда в декрет уйдет - заключим срочный договор на период отсутствия. А пока он работает? Как другого взять?

Вопрос по переводу с декретной ставки. В отделе два сотрудника на такой ставке, причем один из них находится на ней дольше. Открылась возможность перевода на постоянную. Какие критерии должны учитываться для перевода? Является ли определяющим фактор, что у одного их сотрудников раньше, чем у другого выйдет человек, которого он замещает? Спасибо!

Мне как сотруднику полиции вынесли строгий выговор, может ли он повлеять на перевод в другую структуру и в другой город?

Можно ли оспорить приказ о переводе работника задним числом, т.е. приказ от 28.08.2016, а перевод с 20.08.2016 по заявлению работника от 27.08.2016. Ранее работник был принят на период декретного отпуска, а данным приказом переводится на постоянную работу в этой же должности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник получил уведомление о сокращении его должности и было предложен перевод на другую должность. Сотрудником было написано заявление о переводе на предлагаемую должность. Может ли он отозвать заявление и согласиться с сокращением? Спасибо!

, если просто изменяется название должности сотрудника?

Как правильно оформить перевод сотрудника на время ежегодного отпуска основного сотрудника, ст.дежурного на должность водителя автомобиля?

Я Алексей и являюсь сотрудником мвд.

Моя должность попадает под сокращение и переводят на нижестоящую должность с меньшим окладом я хотел узнать какой оклад будет засчитываться при выходе на пенсию, с предыдущей должности или с нижестоящей с меньшим окладом.

При реорганизации школы и переводе контингента в другоую школу один из сотрудников просит перевести его на ту должность, которую он занимал в прошлой школе, но данное место занято. Работодатель предлагает работу примерно равносильную работу и старается сохранить зарплату. Сотрудник отказывается. Как поступать? Просит его тогда сокращать. Но увы, не можем. Предлагаем другую работу, он отказывается. Что делать? И как по закону правильно? Спасибо.

Как оформить перевод сотрудника в другое структурное подразделение организации на таких же условиях, с сохранением трудовой функции и з/платы.

Скажите при переезде в другой регион России, в связи с переводом (сотрудник МВД), сколько должны дать дней на переезд?

Имеет ли право работодатель расторгнуть трудовой договор с сотрудником, не согласным на перевод в филиал предприятия, находящийся в другом городе (1000 км от места работы, указанного в трудовом договоре). При этом в другой город переводятся не все сотрудники структурного подразделения, а сотрудник, подлежащий переводу, имеет на иждивении двух нетрудоспособных (ребенок 12 лет и отец 74 лет)

Наш филиал в г. Тула закрывают. Всех сотрудников попросили написать заявления на перевод в новый филиал в г. Белев. (но фактический адрес его будет г.Тула). Могу ли я отказаться от перевода в этот филиал с тем чтобы уволиться по сокращению штата или по ликвидации предприятия? Должны ли были нас уведомить о ликвидации (сокращении) филиала за два месяца?

Как наказать сотрудника Банка выдавший неправильный номер счёта для перевода денег безналичным платежом для погашения кредита, в связи с этим были начисленны колосальные проценты!? Денежные средства ушли на закрытый счёт и в системе не высвечивалось перечисление средств, после многочисленных походов в Банк и звонков на горячую линию ничего не менялось денег на погашение кредита досрочно не поступило. От третьих лиц узнала что надо делать. Написала претензию в Банке, которая тоже будет рассматриваться неделю, набежали проценты и штраф! Хочу стребовать с того сотрудника начисленные проценты за весь период, все документы имеются на руках! Как правильно написать заявление в Банке на данного сотрудника!?

Как написать рапорт на перевод с одного отдела в другой полицейскому, ссылками на все нормативно правовые акты? И что бы начальник не смог отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение