Работодатель обманул при увольнении и не выплатил деньги - как защитить свои права?

• г. Владимир

При увольнении работодатель дал подписать приказ и сказал, расписаться в приказе о получении расчета. После того как подписала, денег не выплатит, сославшись на то, что якобы появилась недостача в кассе и ему нужно все проверить.

Далее на звонки не отвечал и на письма с запросом информации тоже. Так же не предоставил пакет справок, которые положены при увольнении.

Сейчас хочу написать в прокуратуру, получилось связаться с директором, он сказал, что если напишу заявление, он напишет в полицию, что якобы я проводила финансовые махинации с деньгами, хотя прошло уже три месяца и раннее о том выявил недостачу он мне не сообщал. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Ольга, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а по расчету решайте вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Действия работодателя являются противоправными, обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

Можете жаловаться в прокуратуру либо обращаться сразу в суд

Добрый вечер! Пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру!