Бывший муж сделал удочерение дочки, но не отменил его после развода - что делать?

• г. Новосибирск

Я была в браке, бывший муж сделал удочерение дочки, но после развода так отмену и не сделал, уже больше пол года прошло. Удочерение сделали, как установление отцовства, типа папа он, что бы было меньше волокиты. На Алименты подавать боюсь, что бы не лишиться детских и потом он на неё не подал на алименты, он военный и связей много. А на отмену установления отцовства у меня денег нет. Что делать в этой ситуации? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

На алименты вы боитесь подавать, на отмену решения нет денег. Или вы решаете эти два вопроса или не решаете. Иного пути нет.

Можете не подавать на алименты, Это Ваше право